Компания «Франчайзинг-Интеллект» на IPQuorum 2021: Tech for Content

512

Меньше двух недель осталось до одного из ключевых событий этого года в сфере интеллектуальной собственности и креативных индустрий – IPQUORUM 2021: Tech for Content! 

Форум обещает стать по-настоящему знаковым! На два дня, 26 и 27 апреля, площадка Технопарка Сколково станет территорией креативных инноваций. 

Мария Кизима, соучредитель компании «Франчайзинг-Интеллект»,  приглашена провести сессию в качестве спикера-модератора на IPQuorum 2021: Tech for Content на сессии «Бренд-портфель: собрать и продать»

На сессии с Марией Кизима выступят представители известных франчайзинговых сетей гастрономической индустрии, в том числе Dodo Brands – CFO Додо Пицца Евразия Дмитрий Соловьев

О чем будет сессия?

В музыке существует 7 нот. Композитор, используя все 7 нот или часть из них, создает мелодию и иногда настоящие шедевры. В бизнесе существует аналог нот, для предпринимателей – это 16 результатов интеллектуальной деятельности, которыми надо умело пользоваться для защиты своих интересов. Комплексный подход к созданию портфеля прав и стратегии развития бренда для предпринимателя обеспечивает не только минимизацию рисков от копирования конкурентами, но и капитализацию компании за счет грамотного управления интеллектуальной собственностью. 

Права использования ip-портфелем как комплексом РИДов можно эффективно продавать как в России, так и зарубежом, тем самым не только масштабируя компании, но и увеличивая стоимость нематериальных активов. Такую практику успешно внедряют российские компании, масштабируясь по франчайзингу. 

Однако создать франшизу, то есть собрать в единый портфель результаты интеллектуальной деятельности, а также грамотно выстроить концепцию масштабирования удается не всем. 

Какие нюансы при создании франшиз как бренд-портфеля с точки зрения защиты интеллектуальный прав необходимо учесть? Какие решения и инструменты существуют на рынке? Зачем “упаковывать” бизнес-процессы, технологии и средства индивидуализации в портфель прав, и как за счет этого увеличить доход компании?

На сессии Мария Кизима анонсирует новые цифровые решения для сферы франчайзинга. Следите за нашими новостями!

Сессия состоится 27 апреля 13:00-13:45

IPQuorum 2021: Tech for Content пройдет 26-27 апреля в Сколково. До 18 апреля действует скидка 50% на билеты. Все подробности по ссылке: https://tech4content.ru